Общественная Палата Владимирской Области
О палате   Деятельность   Документы   Новости   Фото   Контакты   Конкурсы   Партнеры
Общественная Палата Владимирской Области
 
27/03

Пленарное заседание Общественной палаты
25/03

На повестке дня – поддержание норм здорового образа жизни
24/03

24 марта - день общенационального траура
 
Новости  
 
 
13/12

Мероприятия в рамках областного социального просветительского проекта “Здоровому – Все Здорово!” продолжаются. На этот раз десант общественников высадился 13 декабря 2016 года на базе Кольчугинского политехнического колледжа.  Эстафету  проведения приняли комиссия по качеству жизни, социальной политике и здравоохранению Общественной палаты Владимирской области при активной поддержке Общественного совета по вопросам здравоохранения при департаменте здравоохранения администрации Владимирской области.

Мероприятие состоялось благодаря активной поддержке руководства колледжа и его профессионального коллектива педагогов, детского омбудсмена области Геннадия Прохорычева, администрации г. Кольчугино, членов Кольчугинского отделения союза женщин России, газеты "Кольчугинские Вести". В качестве спонсора выступило производственное объединение Кольчугинопромснаб, подарившее учащимся полезные фрукты.  

Открыла мероприятие заместитель председателя Общественной палаты области  Татьяна Питиримова, которая ознакомила присутствующих с деятельностью региональной Общественной палаты, ее социальных просветительских проектах, пожелав участникам плодотворной работы.

Председатель Общественного совета по вопросам здравоохранения, председатель комиссии по качеству жизни, здравоохранению и социальной политике Общественной палаты области Светлана Кудрявцева отметила необходимость и особую эффективность  проведения просветительской работы именно в молодежной среде с учетом возраста аудитории и принципиальную важность расширения географии этой работы.

Ведущие дискуссионных площадок - члены Общественной палаты Валентина Бородина, председатель Владимирского областного союза женщин,   Татьяна Сдобникова, заведующая Владимирской областной библиотекой для детей и молодежи,  в живой интерактивной форме осветили основополагающую роль семьи и культуры как составных частей здорового образа жизни  в формировании гармонично развитых членов общества. Проведенное анкетирование показало, что абсолютное большинство участников площадок настроены на создание семьи и воспитание детей, что с учетом элементов юношеского максимализма и нигилизма не могло не порадовать.

На заключительном этапе мероприятия Светлана Кудрявцева, заведующая отделением неотложной кардиологии, кандидат медицинских наук,  и ее помощник врач акушер-гинеколог Любовь Кафанова осветили основные элементы медицинской составляющей здорового образа жизни, остановившись на факторах риска заболеваний, рассказали о возможности использования ряда природных факторов, таких как цвета и ароматов, для восстановления здоровья и работоспособности, что вызвало живой интерес у аудитории. Самые активные и эрудированные участники в процессе общения были отмечены вкусными призами. Закончилось выступление призывом к позитивному отношению к окружающим и жизни, напомнив изречение Сократа о том, что в каждом человеке есть солнце, надо только дать ему светить.

Все участники, включая учащихся и взрослых, по завершении мероприятия получили подарки от спонсоров.


Фотоотчет





к списку
 


Общественная Палата Владимирской Области

  Общественная Палата Владимирской Области, © 2010-2022

600000, г.Владимир, Октябрьский пр-т, д.21,
Тел.: 8 (920) 9340464, 8 (920) 9341416


Разработано — romanlazarev.com