Общественная Палата Владимирской Области
О палате   Деятельность   Документы   Новости   Фото   Контакты   Конкурсы   Партнеры
Общественная Палата Владимирской Области
 
18/04

Конкурс для СОНКО
17/04

Семинар для предпринимателей по особенностям проведения летней оздоровительной кампании для детей региона.
17/04

Всероссийская акция «Российский Красный Крест против туберкулёза. Вместе мы можем помочь»
 
Новости  
 
 
20/07

         19 июля 2011 года член Общественной палаты Ю.В. Чайковский принял участие в общественных слушаниях на тему «О роли региональных и муниципальных органов власти и общественных организаций в сохранении исторического облика древнего города Суздаль», проводимых комиссией по сохранению и развитию отечественной культуры Общественной палаты Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие представители Владимиро-Суздальского историко-архитектурного и художественного музея-заповедника, сотрудники администрации области, активисты всероссийского общества охраны памятников истории и культуры, других общественных организаций, заинтересованных данной тематикой.

Участниками общественных слушаний были определены следующие проблемы сохранения исторического облика древнего г. Суздаля, к которым необходимо привлечь внимание государства и общества: разработка и введение в действие градостроительной документации города с нарушением действующего законодательства, нарушение правил застройки в охранных зонах и зонах регулирования застройки, сохранение памятников истории и культуры г. Суздаля, развитие историко-культурного туризма г. Суздаля.

По итогам заседания были приняты рекомендации федеральным органам за соблюдением законодательства в области охраны культурного наследия, руководству г. Суздаль.
     
        Фотоотчёт о мероприятии





к списку
 


Общественная Палата Владимирской Области

  Общественная Палата Владимирской Области, © 2010-2022

600000, г.Владимир, Октябрьский пр-т, д.21,
Тел.: 8 (920) 9340464, 8 (920) 9341416


Разработано — romanlazarev.com