Общественная Палата Владимирской Области
О палате   Деятельность   Документы   Новости   Фото   Контакты   Конкурсы   Партнеры
Общественная Палата Владимирской Области
 
18/04

Конкурс для СОНКО
17/04

Семинар для предпринимателей по особенностям проведения летней оздоровительной кампании для детей региона.
17/04

Всероссийская акция «Российский Красный Крест против туберкулёза. Вместе мы можем помочь»
 
Новости  
 
 
28/09

27 сентября 2011 года состоялось третье пленарное заседание Общественной палаты Владимирской области.

В рамках мероприятия были вручены удостоверения новым членам Палаты: В.Н. Писанкину (Владимирская областная общественная организация «Центр помощи и защиты семьи») и В.Ю. Скорбилину (Владимирское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз российских писателей»).

На заседании были внесены коррективы в план работы Общественной палаты:

·       Конференция «Состояние здоровья детей Владимирской области за период 2001-2011 гг.» перенесена на октябрь т.г.

·       Разработка и внесение предложений о создании Дома НКО в г. Владимире запланирована на ноябрь т.г.

·       Круглый стол «Сельская молодёжь – перспективы и реальность» перенесён на ноябрь т.г.

·       Круглый стол на тему «Обеспечение жильём ветеранов и военнослужащих» перенесён на декабрь т.г.

·       Круглый стол на тему «Генеральный план г. Владимира – каким ему быть?» перенесён на октябрь т.г.

·       Круглый стол «О состоянии продовольственной безопасности региона» перенесён на ноябрь т.г.

 

Кроме того, обсуждался вопрос «Об информационном обеспечении деятельности Общественной палаты». В.Ю. Скорбилин предложил ряд мер, необходимых для привлечения внимания средств массовой информации к деятельности Общественной палаты. В их числе: формирование пресс-группы, анонсирование мероприятий и представление пресс-релизов, проведение соцопросов с целью выяснить общественное мнение о деятельности Палаты, разработка символики и слогана. Было принято решение поручить комиссии по вопросам науки, образования, молодежи, культуры, спорта и туризма заняться разработкой данного вопроса и представить отчёт не позднее 1 ноября т.г.

Заместителем председателя Общественной палаты М.Г. Осокиным и председателем комиссии по законодательству, регламенту, этике и общественному контролю Н.А. Сухарниковой был предложен проект соглашений о взаимодействии Общественной палаты Владимирской области с администрацией области и Законодательным Собранием области. Заслушав выступления, члены Общественной палаты приняли решение о необходимости разработки трёхстороннего соглашения о взаимодействии, в котором бы были оговорены условия сотрудничества и взаимодействия Общественной палаты, Законодательного Собрания и администрации области. В рабочую группу по разработке трёхстороннего соглашения вошли члены комиссии по законодательству, регламенту, этике и общественному контролю, а также заместитель председателя Общественной палаты М.Г. Осокин и заместитель председателя комиссии по вопросам социальной политики Г.С. Мизелёва.

Члены Общественной палаты были проинформированы о решении Владимирского областного суда о признании противоречащими федеральному законодательству и недействующим со дня принятия статей 8 и 8-1 Закона Владимирской области от 25 декабря 2009 года №177-ОЗ «Об Общественной палате Владимирской области». Было принято решение сформулировать до 1 декабря т.г. рекомендации и поправки к Закону и направить предложения в Законодательное Собрание Владимирской области. 

Фотоотчёт




к списку
 


Общественная Палата Владимирской Области

  Общественная Палата Владимирской Области, © 2010-2022

600000, г.Владимир, Октябрьский пр-т, д.21,
Тел.: 8 (920) 9340464, 8 (920) 9341416


Разработано — romanlazarev.com