Общественная Палата Владимирской Области
О палате   Деятельность   Документы   Новости   Фото   Контакты   Конкурсы   Партнеры
Общественная Палата Владимирской Области
 
24/04

23 апреля прошел Межрегиональный круглый стол «Жить дома. Сопровождаемое проживание. Опыт и перспективы»
23/04

Проекты из Владимирской области изучают в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре.
22/04

Всероссийский квест-субботник "ЭКОДОЗОР"
 
Новости  
 
 
28/11

28 ноября 2011 года состоялось Всероссийская конференция «Гражданское общество: настоящее и будущее», организованная Комиссией Совета Федерации Федерального Собрания РФ по вопросам развития институтов гражданского общества совместно с Общественной палатой Российской Федерации.

В мероприятии приняла участие делегация Владимирской области в составе члена Общественной палаты Владимирской области Татьяны Николаевны Питиримовой и руководства Владимирской областной общественной организации «Ассоциация родителей детей-инвалидов «Свет»: Юрия Михайловича Каца и Оксаны Георгиевны Сторожук.

Конференция обусловлена необходимостью определения путей совершенствования законодательства РФ, направленного на развитие институтов гражданского общества, и была организована с целью выявления и распространения лучших практик гражданского участия, реализуемых в регионах России.

Перед участниками выступили с докладами и предложениями по заявленной проблематике председатель Комиссии Совета Федерации по вопросам развития институтов гражданского общества Б.И. Шпигель и члены Общественной палаты РФ: И.Е. Дискин, Д.И. Милославская, О.Н. Костина, Б.Л. Альтшулер, М.В. Каннабих. Представители Общественных палат субъектов РФ обменялись опытом участия общественности в управленческих процессах в регионах. Шла речь и о разработке федеральных законов об общественной экспертизе и общественном контроле, которые должны будут закрепить как норму практику гражданского участия в принятии властью любого общественно-значимого решения. Именно эта необходимость эффективной обратной связи между обществом и властью на всех уровнях легла в основу идеи «большого» или «расширенного» правительства, озвученной Президентом РФ Дмитрием Анатольевичем Медведевым на встрече со своими сторонниками 15 октября 2011 года. Планируется, что в работе «Большого правительства» большая роль будет отведена как Общественной палате РФ, так и региональным Общественным палатам.

Все предложения и рекомендации, внесенные участниками конференции, легли в основу проекта резолюции по итогам встречи, которая будет направлена в регионы.

Фотоотчёт





к списку
 


Общественная Палата Владимирской Области

  Общественная Палата Владимирской Области, © 2010-2022

600000, г.Владимир, Октябрьский пр-т, д.21,
Тел.: 8 (920) 9340464, 8 (920) 9341416


Разработано — romanlazarev.com