Общественная Палата Владимирской Области
О палате   Деятельность   Документы   Новости   Фото   Контакты   Конкурсы   Партнеры
Общественная Палата Владимирской Области
 
26/04

Первое заседание Рабочей группы
25/04

Круглый стол Общественной палаты Владимирской области по вопросам сохранения исторического наследия
24/04

23 апреля прошел Межрегиональный круглый стол «Жить дома. Сопровождаемое проживание. Опыт и перспективы»
 
Новости  
 
 
22/06

22 июня в г. Москве прошёл гражданский форум «Общество и ветераны», организованный Комиссией по проблемам национальной безопасности и социально-экономическим условиям жизни военнослужащих, членов их семей и ветеранов Общественной палаты РФ и «Российской газетой». В работе Форума принял участие председатель Комиссии по делам ветеранов и военнослужащих и членов их семей Общественной палаты Владимирской области Виктор Сараев, который выступил с докладом о проблемах ветеранов и старшего поколения во Владимирской области.

Кроме того, в мероприятии приняли участие председатель Комиссии по проблемам национальной безопасности и социально-экономическим условиям жизни военнослужащих, членов их семей и ветеранов Александр Каньшин, главный редактор «Российской газеты», член комиссии ОП по поддержке средств массовой информации как основы гражданского общества, обеспечению свободы слова и доступа к информации Владислав Фронин, помощник министра обороны Российской Федерации по работе с ветеранами Юрий Якубов, заместитель министра финансов РФ Михаил Котюков, заместитель министра труда и социальной защиты РФ Алексей Вовченко, заместитель министра здравоохранения РФ Татьяна Яковлева, руководитель Федеральной службы по труду и занятости Юрий Герций, главный инспектор-координатор Главного командования внутренних войск МВД России, генерал-лейтенант Сергей Топчий, заместитель председателя комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил Моисеев, министр Правительства Москвы, руководитель Департамента социальной защиты населения города Москвы Владимир Петросян, руководители ветеранских организаций.

По итогам мероприятие было принято решение дать старт Всероссийской акции «Общество и ветераны», которая пройдет в 2012-2015 годах. Целями акции являются привлечение общественного и государственного внимания к проблемам ветеранов и старшего поколения, оперативное реагирование на обращения граждан, анализ реального состояния их качества жизни, выполнение государственными организациями предусмотренных законодательством обязательств для всех категорий граждан, в том числе ветеранов военной службы. В рабочую группу по организации акции вошел Виктор Сараев.

Фотоотчёт

Ссылки на информационные материалы:

http://www.oprf.ru/press/news/2012/newsitem/18185
http://www.rg.ru/2012/06/22/skoraya.html
http://www.oprf.ru/press/anno/newsitem/18029





к списку
 


Общественная Палата Владимирской Области

  Общественная Палата Владимирской Области, © 2010-2022

600000, г.Владимир, Октябрьский пр-т, д.21,
Тел.: 8 (920) 9340464, 8 (920) 9341416


Разработано — romanlazarev.com