Общественная Палата Владимирской Области
О палате   Деятельность   Документы   Новости   Фото   Контакты   Конкурсы   Партнеры
Общественная Палата Владимирской Области
 
25/04

Круглый стол Общественной палаты Владимирской области по вопросам сохранения исторического наследия
24/04

23 апреля прошел Межрегиональный круглый стол «Жить дома. Сопровождаемое проживание. Опыт и перспективы»
23/04

Проекты из Владимирской области изучают в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре.
 
Новости  
 
 
18/09

Очередное заседание Совета Общественной палаты 17 сентября 2012 г. председатель Наталья Юдина начала с информации о состоявшемся в Рязанской области первом заседании Общественной палаты Центрального Федерального округа. В текущем году Наталья Владимировна была избрана в состав формирующегося органа. 14 сентября в Рязани общественники ЦФО выбрали Секретаря Общественной палаты (им стал Сергей Крикалев – начальник ФГБУ «Научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов им Ю.А. Гагарина») и членов Совета. Председателем Совета палаты стал заместитель председателя Общественной палаты Московской области Никита Чаплин. С приветственным словом к участникам заседания обратился полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе Александр Беглов, который выразил надежду, что «Общественная палата ЦФО станет своеобразной экспериментальной площадкой для организации взаимодействия государства и некоммерческого сектора, координации деятельности общественных объединений, поддержки значимых инициатив, проектов и инноваций». В тот же день Наталья Владимировна вместе с Губернатором и председателем Законодательного Собрания Владимирской области приняла участие в заседание Совета при полномочном представителе Президента РФ в ЦФО, на котором руководители региональных органов власти обсудили вопросы развития жилищно-коммунального комплекса субъектов ЦФО в условиях модернизации.

Приняв к сведению информацию председателя об Общественной палате ЦФО, члены палаты региональной доложили о собственной выполненной работе. С итогами общественного мониторинга организации летнего оздоровительного отдыха детей области членов Совета познакомила Галины Мизелёва, заместитель председателя Комиссии по социальной политике. В течение летнего периода рабочая группа, состоящая из членов комиссии и депутатов Законодательного Собрания региона, проинспектировала шесть из семи санаторно-оздоровительных лагерей, реализующих Владимирской области путевки на детский отдых. Самое первое, о чем упомянула Галина Станиславовна в своем отчете – из семи санаториев только один, Заклязьменский, находится на территории Владимирской области. В этом году он принял 420 владимирских детей. Все остальные ребята, поправившие здоровье за счет средств регионального бюджета, а всего их было 6257 человек, отдохнули в санаториях Ивановской области и Краснодарского края на общую сумму более 96 млн рублей. В целом, качеством организации отдыха и лечения детей члены рабочей группы остались удовлетворены. Лучшие учреждения, принимавшие юных владимирцев, даже получат благодарственные письма. Однако, по мнению членов Общественной палаты, целесообразней было бы изыскать возможность направить средства на ремонт и оснащение собственных областных детских санаториев, чем каждый год тратить бюджетные деньги за пределами региона. Эта рекомендация, в числе прочих, отражена в отчете рабочей группы.

Говорили участники заседания и о планах дальнейшей работы. Наиболее крупное мероприятие, намеченное Общественной палатой на остаток года – Форум сельских женщин. Комиссия по вопросам социальной политики Общественной палаты совместно с Владимирским областным союзом женщин планирует привлечь широкое внимание общественности и власти к проблемам слабого пола на селе и принять рекомендации по их поддержке. На заседании Совета был озвучен состав организационного комитета, который уже начал заниматься подготовкой мероприятия. Предполагается, что Форум пройдет в ноябре и участие в нем примут ведущие общественные организации региона, члены руководства Законодательного Собрания и администрации области.

Кроме вышеупомянутых вопросов члены Совета сформировали повестку VII Пленарного заседания Общественной палаты, которое состоится 26 сентября в 14-00 ч. в кабинете 630 административного здания по адресу Октябрьский пр-т, д.21.

Фотоотчёт




к списку
 


Общественная Палата Владимирской Области

  Общественная Палата Владимирской Области, © 2010-2022

600000, г.Владимир, Октябрьский пр-т, д.21,
Тел.: 8 (920) 9340464, 8 (920) 9341416


Разработано — romanlazarev.com