Общественная Палата Владимирской Области
О палате   Деятельность   Документы   Новости   Фото   Контакты   Конкурсы   Партнеры
Общественная Палата Владимирской Области
 
19/04

Торжественное мероприятие к 30-летию Законодательного Собрания
19/04

Круглый стол по вопросам психического здоровья и психосоциальной реабилитации
19/04

Поздравляем с 30-летием Законодательное собрание Владимирской области!
 
Новости  
 
 
17/01

Сегодня в Доме Культуры Молодёжи г. Владимира состоялось празднование юбилея Владимирского регионального отделения "Российского детского фонда".

Уже четверть века Детский фонд помогает детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, - сиротам, инвалидам, одаренным, осужденным и просто детям из многодетных, малообеспеченных и бедных семей.

Средства, поступающие от благотворителей и собранные простыми людьми через копилки Фонда, направляются на проведение праздников, благотворительных акций и конкурсов детского творчества, а также на оказание срочной социальной помощи семьям с детьми, попавшими в беду, нуждающимся в поддержке.

За это время Детским фондом реализовано множество программ, направленных на поддержку детей-сирот, инвалидов, также воспитывающихся в многодетных, малообеспеченных семьях, образовательных медицинских и социальных учреждениях. Для детей, нуждающихся в помощи и защите, действуют программы «Срочная социальная помощь», «Дети беды», «Дети – погорельцы», «Детский туберкулез», «Детский диабет», «Теплый дом - приемная семья» и целый ряд других. Разработаны региональные программы «Большая семья», «Спорт для детей», «Дети сельской глубинки», «Соучастие в судьбе», «Школьный портфель» и другие. Всего реализуется 16 федеральных программ и 6 региональных.

Со знаменательной датой Детский фонд и его председателя Лидию Мордасову поздравила председатель Общественной палаты Владимирской области Наталья Юдина.





к списку
 


Общественная Палата Владимирской Области

  Общественная Палата Владимирской Области, © 2010-2022

600000, г.Владимир, Октябрьский пр-т, д.21,
Тел.: 8 (920) 9340464, 8 (920) 9341416


Разработано — romanlazarev.com