Общественная Палата Владимирской Области
О палате   Деятельность   Документы   Новости   Фото   Контакты   Конкурсы   Партнеры
Общественная Палата Владимирской Области
 
27/03

Пленарное заседание Общественной палаты
25/03

На повестке дня – поддержание норм здорового образа жизни
24/03

24 марта - день общенационального траура
 
Новости  
 
 
08/02

Президент Российской Федерации Владимир Путин своим Указом №761 утвердил Национальную стратегию действий в интересах детей на 2012-2017 г., одним из направлений которой является объединение институтов гражданского общества для создания условий по защите прав детей, оказание поддержки в их развитии и повышение степени участия в жизни общества.

На этой основе в целях реализации Стратегии по инициативе ряда общественных объединений, некоммерческих организаций и бизнес - структур, имеющих значительный опыт работы в сфере семейной и молодежной политики, воспитания, образования детей, поддержки талантливой и одаренной молодежи, принято решение о проведении Всероссийского детского Форума "Мир открытий - 2013". Форум призван стать важнейшим мероприятием, направленным на выявление, развитие и поддержку инициатив талантливых и одаренных детей, активизацию их участия в жизни общества.

Форум состоится в июне-августе 2013 года на базе Детского санаторного оздоровительного лагеря "Мир", который расположен на берегу  Азовского моря. Функции оператора Форума Оргкомитет уполномочил осуществлять группу компаний "СОЦИОГЛОБУС" (socioglobus.wordpress.com).

Формат проведения Форума включает в себя цикл тематических смен: смена молодого предпринимателя «Бизнес – залог успеха» (1-14 июня), смена молодого туриста «Юный искатель» (15-29 июня), смена молодых спортсменов «Со спортом на ТЫ» (30 июня-13 июля), смена творческой молодежи «Мир в красках» (14-28 июля),  смена молодых лидеров «Активатор» (29 июля-11 августа), смена молодых компьютерных гениев «IT прорыв» (12 августа-25 августа). Также в каждую из смен участники Форума получат  возможность посещения занятий по английскому языку.

Данный формат позволит эффективно сочетать программные мероприятия Форума (дискуссии, круглые столы, мастер-классы, лекции, презентации) с образовательными и лечебно-оздоровительными мероприятиями. На каждого делегата Форума оформляется путевка в Детский санаторный оздоровительный лагерь "Мир", что позволит частично или полностью компенсировать стоимость участия в Форуме за счет бюджетных средств или средств внебюджетных фондов, предприятий, спонсоров.

Учитывая значимость предстоящего мероприятия и ограничения по числу участников, Оргкомитетом принято решение в первоочередном порядке обратиться с предложением сформировать делегации в ведущие образовательные учреждения регионов России.

Поскольку, возглавляемое Вами учреждение на протяжении последних лет занимает уверенные позиции в региональной системе образования, отличается значительными результатами работы, обращаемся к Вам с предложением сформировать и направить делегацию для участия в Форуме (рекомендуемый количественный состав делегации-не более 2-х человек по каждому тематическому направлению Форума).

Помимо поддержки и признания достижений Ваших талантливых воспитанников, учреждение также получит возможность представить на Всероссийском уровне лучшие разработки в области воспитания, дополнительного образования, поддержки одаренных детей, научной деятельности учащихся, ученического самоуправления.

Также Вам будет предложено присоединиться к множеству российских и международных образовательных проектов, что позволит наладить интересные партнерства, как в России, так и по всему миру.

Заявки на участие в Форуме принимаются в электронном виде по адресу: http://vpmol.timepad.ru/event/54413/ в срок до 31 марта 2013 года.
Задать все интересующие Вас вопросы и получить дополнительную информацию Вы можете у координатора Оргкомитета Форума по тел: +7918-555-47-68





к списку
 


Общественная Палата Владимирской Области

  Общественная Палата Владимирской Области, © 2010-2022

600000, г.Владимир, Октябрьский пр-т, д.21,
Тел.: 8 (920) 9340464, 8 (920) 9341416


Разработано — romanlazarev.com