Общественная Палата Владимирской Области
О палате   Деятельность   Документы   Новости   Фото   Контакты   Конкурсы   Партнеры
Общественная Палата Владимирской Области
 
23/04

Проекты из Владимирской области изучают в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре.
22/04

Всероссийский квест-субботник "ЭКОДОЗОР"
19/04

Торжественное мероприятие к 30-летию Законодательного Собрания
 
Новости  
 
 
20/06

Председатель Общественной организации "Владимирский областной союз женщин", председатель Комиссии по вопросам социальной политики региональной Общественной палаты Валентина Бородина рассказала о деятельности объединения и планах на будущее на традиционной пресс-конференции в администрации области.

У "Владимирский областной союз женщин" региона открыто и действует 21 местное отделение, в которые входят 1145 человек. Несмотря на относительно небольшое количество членов, объединение плодотворно сотрудничает с большим количеством общественных организаций области, среди них Владимирский областной благотворительный фонд "Мама", Владимирское областное отделение "Российского детского фонда", Ассоциация родителей детей-инвалидов "Свет", областной "Комитет солдатских матерей" и многие другие.

Председатель Общественной организации "Владимирский областной союз женщин", председатель Комиссии по вопросам социальной политики Общественной палаты Владимирской области Валентина Бородина: "Мы не гонимся за количеством. Нам хочется, чтобы в союз вступали те женщины, которые занимают активную жизненную позицию, болеют душой за наши семьи, за наших детей".

Одним из основных вопросов, решению которого члены "Владимирского областного союза женщин" уделяют особое внимание, является проблема организации оздоровления, образования, культурного досуга женщин на селе. Валентина Бородина отметила, что по результатам проведённых опросов, 74 % семейного бюджета уходит на питание, а женщины всего 1 раз в год посещают культурные мероприятия.

Председатель Общественной организации "Владимирский областной союз женщин", председатель Комиссии по вопросам социальной политики Общественной палаты Владимирской области Валентина Бородина: "Женщина на селе у нас зачастую чувствует себя незаслуженно обиженной. Живя вдалеке от городских благ, она порой не знает, куда надо обращаться, чтобы поправить свое здоровье и оздоровить детей. Поэтому организации, которые будут помогать жительницам области отстаивать свои права, очень нужны".

Напомним, что этой проблеме был посвящён проведённый совместно с региональной Общественной палатой в ноябре минувшего года Форум сельских женщин. Одно из предложений, высказанных в ходе мероприятия, была идея образования в сёлах, поселках, деревнях женсоветов. Создать их необходимо совместными усилиями общественности и местных администраций. Ведь только консолидация усилий гражданского общества и органов власти может повлиять на улучшение условий проживания и работы в сельской местности

В этом году подобное мероприятие, но уже несколько иного профиля "Владимирский областной союз женщин" проведёт во Владимире. Форум православных женщин запланирован на 18 июля. Идея организации этого мероприятия возникла в ходе изучения ситуации в сфере духовно-нравственного воспитания.

Председатель Общественной организации "Владимирский областной союз женщин", председатель Комиссии по вопросам социальной политики Общественной палаты Владимирской области Валентина Бородина: "Как бабушка 4 внуков и как прабабушка я не могу спать спокойно, зная, что наши дети целыми днями просиживают в Интернете вместо того, чтобы читать умные книги".

На пресс-конференции "главная женщина области" озвучила ещё ряд инициатив, которые реализованы или запланированы "Владимирским областным союзом женщин". К последнему относится продолжение проекта "Дети под присмотром".

Председатель Общественной организации "Владимирский областной союз женщин", председатель Комиссии по вопросам социальной политики Общественной палаты Владимирской области Валентина Бородина: "Жалоб в нашу организацию поступает очень много от мамочек, которые не получают алименты. Мы считаем, что мер, не разрешающих должникам выезд за границу, недостаточно. Государство должно обязать их работать, помогать в воспитании детей. Такие полумеры, как лишение нерадивых отцов права пользования автомобилем или выезда за границу, не являются эффективными. Возможно, следует внести изменения в законодательство, чтобы заставить алиментщиков работать и отчислять реальные деньги на воспитание детей. Мы предложили  создать государственный алиментный фонд".




к списку
 


Общественная Палата Владимирской Области

  Общественная Палата Владимирской Области, © 2010-2022

600000, г.Владимир, Октябрьский пр-т, д.21,
Тел.: 8 (920) 9340464, 8 (920) 9341416


Разработано — romanlazarev.com