Общественная Палата Владимирской Области
О палате   Деятельность   Документы   Новости   Фото   Контакты   Конкурсы   Партнеры
Общественная Палата Владимирской Области
 
17/04

Семинар для предпринимателей по особенностям проведения летней оздоровительной кампании для детей региона.
17/04

Всероссийская акция «Российский Красный Крест против туберкулёза. Вместе мы можем помочь»
17/04

Выездное заседание Ресурсного центра НКО в Кольчугино
 
Новости  
 
 
10/07

Накануне состоялось заседание Комиссии по делам ветеранов, военнослужащих, членов их семей и патриотическому воспитанию молодёжи под председательством Маргариты Малаховой. На повестке дня у общественников было два вопроса.

Заместителем председателя Комиссии, вошедшим в состав Палаты от Владимирского регионального социально-благотворительного фонда «Ветеран», Евгением Швецовым был проведён мониторинг по общественным палатам субъектов РФ на предмет наличия реестра НКО, занимающихся проблемами ветеранов и патриотическому воспитанию молодёжи. Оказалось, что подобный список есть только в Ивановской области. Евгений Швецов отметил, что необходимо сформировать подобный реестр во Владимирском регионе.

Заместитель председателя Комиссии по делам ветеранов, военнослужащих, членов их семей и патриотическому воспитанию молодежи Евгений Швецов: "Это позволит привлечь к совместному решению проблем большее количество общественников и скоординировать их действия".

В дальнейших планах Комиссии - проведение встреч с общественностью по вопросам социальной защиты ветеранов и военнослужащих.

Кроме того, членами Комиссии был затронут вопрос об утверждённой постановлением Губернатора области Долгосрочной целевой программой "Военно-патриотическое воспитание и подготовка граждан к военной службе на 2013 - 2015 годы". Общественники отметили, что в документе отсутствует целый ряд важных моментов, обозначенных, в том числе, и в Концепции федеральной системы подготовки граждан Российской Федерации к военной службе на период до 2020 года. Маргарита Малахова предложила Общественной палате подключиться к доработке областной программы и направить свои предложения в профильный комитет социальной политики администрации Владимирской области.

В продолжении вопроса о патриотическом воспитании молодёжи выступил член Комиссии Иван Осипов, который представил разработанную совместно с Владимирским филиалом РАНХиГС инициативу об открытии дискуссионной площадки для молодежи на тему «Я- гражданин Российской Федерации» и проведении конкурса научных и творческих работ среди студентов вузов и ссузов по теме конституционного законодательства. Члены Комиссии приняли решение подключиться к реализации озвученных инициатив.
 




к списку
 


Общественная Палата Владимирской Области

  Общественная Палата Владимирской Области, © 2010-2022

600000, г.Владимир, Октябрьский пр-т, д.21,
Тел.: 8 (920) 9340464, 8 (920) 9341416


Разработано — romanlazarev.com