Общественная Палата Владимирской Области
О палате   Деятельность   Документы   Новости   Фото   Контакты   Конкурсы   Партнеры
Общественная Палата Владимирской Области
 
18/04

Конкурс для СОНКО
17/04

Семинар для предпринимателей по особенностям проведения летней оздоровительной кампании для детей региона.
17/04

Всероссийская акция «Российский Красный Крест против туберкулёза. Вместе мы можем помочь»
 
Новости  
 
 
15/07

В субботнике приняли участие генеральный директор Владимиро-суздальского музея-заповедника С. Е. Мельникова, председатель Общественной палаты Владимирской области Н.В. Юдина, глава Судогодского района А.С. Стародубцев, члены Общественной палаты, сотрудники Законодательного Собрания и администрации области, а также жители Владимира, Суздаля, Коврова, Гусь-Хрустального, Мурома. Всего в Муромцево прибыло 138 человек.

Участники мероприятия приняли обращение к врио Губернатора Владимирской области С.Ю. Орловой с просьбой обратить пристальное внимание на уникальный памятник архитектуры и принять срочные меры по его сохранению.

Вокруг замка волонтерами были срезаны деревья, вырублен кустарник, скошена трава. Уборка замка была проведена не только снаружи, но и внутри. Вывезено более 400 кубометров бытового мусора и сорных растений.

Все участники субботника сошлись во мнении, что необходимо принять срочные меры по сохранению и реставрации уникального памятника архитектуры и не исключили возможности провести еще раз подобные акции на территории усадьбы.

Всем желающим также предложено активнее голосовать за данный исторический объект на сайте Россия 10.
         Усадьба графа Храповицкого В.С. является одним из исторических памятников, требующих пристального внимания со стороны не только краеведов-энтузиастов, но широких слоев общественности.





к списку
 


Общественная Палата Владимирской Области

  Общественная Палата Владимирской Области, © 2010-2022

600000, г.Владимир, Октябрьский пр-т, д.21,
Тел.: 8 (920) 9340464, 8 (920) 9341416


Разработано — romanlazarev.com