Общественная Палата Владимирской Области
О палате   Деятельность   Документы   Новости   Фото   Контакты   Конкурсы   Партнеры
Общественная Палата Владимирской Области
 
27/03

Пленарное заседание Общественной палаты
25/03

На повестке дня – поддержание норм здорового образа жизни
24/03

24 марта - день общенационального траура
 
Новости  
 
 
26/07

Несмотря на сезон отпусков, Общественная палата продолжает свою работу.

25 июля 2013 года прошло расширенное заседание Совета Общественной палаты Владимирской области, в котором приняли участие 10 членов Совета, 19 членов Общественной палаты Владимирской области и 9 общественных помощников.

На заседании был рассмотрен вопрос о внесении изменений в Регламент Общественной палаты Владимирской области. Участники поделились информацией об организации общественного мониторинга реализации социальных задач, определенных в Указах Президента РФ от 7 мая 2012 года № 596-606, были обсуждены рекомендации по проекту Концепции экономической политики Владимирской области. Напомним, что все желающие могут внести свои замечания и предложения по проекту Концепции экономической политики Владимирской области в срок до 5 августа т.г. и передать в Комиссию по инновационно-экономическому развитию, бюджету и жилищно-коммунальной политике Общественной палаты (председатель – В.В. Демидов).

Одним из острых на повестке дня был вопрос о качестве ремонта дорог в регионе. Были подведены промежуточные итоги работы по мониторингу ремонта дорожных покрытий Владимирской области. Члены Общественной палаты В.Ю. Романычев, С.А. Цветков, В.В. Демидов рассказали о проделанной работе и отметили, что в ряде районов ремонт дорог и дворовых территорий завершён. Однако не во всех муниципальных образованиях членам Общественной палаты удалось принять участие в работе комиссий по приемке дорожного покрытия. Ввиду этого обстоятельства было принято решение о проведении общественных слушаний по проблемам ремонта дорожного покрытия с приглашением глав районов и заинтересованных граждан (ориентировочная дата проведения Общественных слушаний – 13 августа 2013 года). Кроме того, члены Общественной палаты запланировали выезд в Петушинский район для контроля проведения ремонта дорожных покрытий на указанной территории.

          В адрес Общественной палаты приходит большое количество обращений от граждан и общественных организаций нашего региона. В рамках заседания обсуждался вопрос о сокращении субсидирования тарифа на инфраструктуру при осуществлении пригородных пассажирских перевозок в последующие годы. Члены Общественной палаты создали рабочую группу по подготовке общественных слушаний по вопросу об организации перевозок пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на территории Владимирской области (ориентировочная дата проведения Общественных слушаний – 22 августа т.г.) в целях информирования общественности о положении дел с организацией пригородных перевозок и выработки рекомендаций органам государственной власти Владимирской области (руководитель рабочей группы – Н.А. Сухарникова).




к списку
 


Общественная Палата Владимирской Области

  Общественная Палата Владимирской Области, © 2010-2022

600000, г.Владимир, Октябрьский пр-т, д.21,
Тел.: 8 (920) 9340464, 8 (920) 9341416


Разработано — romanlazarev.com