Общественная Палата Владимирской Области
О палате   Деятельность   Документы   Новости   Фото   Контакты   Конкурсы   Партнеры
Общественная Палата Владимирской Области
 
27/03

Пленарное заседание Общественной палаты
25/03

На повестке дня – поддержание норм здорового образа жизни
24/03

24 марта - день общенационального траура
 
Новости  
 
 
17/02

15 февраля 2014 в Киржачском районе состоялся уже ставший традиционным учебно-тренировочный слёт молодежи, организованный Общественным Центром военно-патриотического воспитания под названием «ФРЕГАТ». Данное общественное объединение готовит молодых людей допризывного и призывного возраста к службе в армии и флоте.

Гостями масштабного и торжественного мероприятия стали заместители Губернатора Владимирской области Михаил Колков и Александр Лобаков, Герой России летчик-космонавт Александр Скворцов, депутат Киржачского районного Совета и председатель ОЦВПВ «ФРЕГАТ» Андрей Сидоров, исполняющий обязанности главы города Киржач Надежда Скороспелова, исполняющий обязанности военного комиссара Владимирской области полковник Сергей Григорян и председатель Координационного Совета по делам ветеранов и патриотическому воспитанию молодежи, член Общественной палаты Владимирской области Виктор Сараев.

На этот раз слёт собрал более трехсот молодых людей и был приурочен сразу к нескольким значимым событиям и датам, выпавшим на текущий февраль: проведению в нашей стране XXII зимней Олимпиады, 25–летию вывода Советских войск из Афганистана,  Дню памяти военнослужащих, выполнявших свой воинский долг за пределами Отечества, Дню Защитника  Отечества,  80-летию со дня рождения первого космонавта и Героя Советского Союза Юрия Гагарина и 70-летию  образования Владимирской области.

Михаил Колков поприветствовал участников слёта от лица Губернатора области Светланы Орловой. Михаил Юрьевич особо отметил, что мероприятие проходит в день  25-летия вывода Советских войск из Афганистана.

«Мы называем воинами-интернационалистами не только тех, кто воевал в Афганистане. Это также наши советники, военные специалисты, офицеры, сержанты и гражданские служащие, которые принимали участие более чем в 30 локальных войнах и конфликтах после Великой Отечественной войны. И ветеранские традиции той священной войны сегодня объединят всех на площадке Центра «Фрегат». Одним из продолжателей этих славных традиций является идейный вдохновитель и руководитель Центра, депутат районного Совета Андрей Сидоров», - сказал вице-губернатор.

В память о военнослужащих, павших при исполнении своего воинского долга за пределами Отечества, была объявлена минута молчания и дан памятный салют спецназом ВДВ.

В ходе открытия мероприятия Михаил Колков и Андрей Сидоров  передали командиру экипажа 40-й международной космической экспедиции Александру Скворцову работы победителей областного конкурса детского рисунка «Славные страницы истории», в котором приняли участие ребята в возрасте от 3 до 11 лет. В скором времени работы юных владимирцев впервые в истории отправятся на международную космическую станцию вместе с летчиками-космонавтами. Кроме того, в космосе будут развернуты флаги Владимирской области и Киржачского района.

В центре «ФРЕГАТ» занимаются воспитанники образовательных учреждений Владимирской области, в том числе – детских домов и социально-реабилитационных центров, члены военно-патриотических объединений и клубов, курсанты кадетских корпусов.  В ходе регулярных слётов ребята знакомятся,  получают первичные навыки по основам военной службы, наблюдают за показательными выступлениями своих наставников, участвуют в военно-спортивных соревнованиях и викторинах патриотической направленности.

Серьезную поддержку в проведении подобных мероприятий оказывает командование военно-воздушных войск вооружённых сил России, военный комиссариат Владимирской области, руководство региональной и районной администраций, депутаты и предприниматели Киржачского района, ОАО «НИИ парашютостроения», Центр подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина и общественные организации патриотической направленности, такие, как «Боевое братство», ДОСААФ, «Движение поддержки флота», Владимирское региональное отделение Общества «Динамо» и Координационный Совет по делам ветеранов и патриотическому воспитанию молодёжи  Владимирской области.
Фотоотчет





к списку
 


Общественная Палата Владимирской Области

  Общественная Палата Владимирской Области, © 2010-2022

600000, г.Владимир, Октябрьский пр-т, д.21,
Тел.: 8 (920) 9340464, 8 (920) 9341416


Разработано — romanlazarev.com