Общественная Палата Владимирской Области
О палате   Деятельность   Документы   Новости   Фото   Контакты   Конкурсы   Партнеры
Общественная Палата Владимирской Области
 
27/03

Пленарное заседание Общественной палаты
25/03

На повестке дня – поддержание норм здорового образа жизни
24/03

24 марта - день общенационального траура
 
Новости  
 
 
01/04

31 марта т.г. в ходе пленарного заседания члены Общественной палаты представили Ежегодный доклад «О состоянии гражданского общества во Владимирской области в 2013 году». Гостями мероприятия стали заместитель председателя Законодательного Собрания региона Ольга Хохлова и председатель Комитета общественных связей и СМИ администрации области Рита Шляхова. Представители власти поблагодарили членов Палаты за добросовестную работу и энтузиазм на ниве общественного служения.

Зачитала Доклад председатель Палаты Наталья Юдина. Она осветила основные особенности становления гражданского общества во Владимирской области и тенденции его развития, характерные для минувшего года, уделив значительное внимание общественно-государственного диалогу в регионе и деятельности Общественной палаты как одного из ключевых институтов гражданского общества.

Среди ключевых тенденций общественного развития Наталья Владимировна отметила нивелирование деления гражданского общества на два «лагеря» по характеру взаимоотношений с властью и, как следствие, преодоление очевидного антагонизма между этими группами. По словам Председателя, вслед за изменением общественно-политической повестки региона диалог внутри гражданского общества стал более конструктивным и ориентированным на совместное решение социальных задач.

В 2014 году в работе над Докладом впервые был применен новый метод исследования – социологический опрос. Он был организован силами комиссии Общественной палаты по вопросам науки, образования, спорта, молодежной и информационной политики под личным методическим руководством ее председателя Сергея Цветкова.

В заключении Наталья Юдина подчеркнула, что проект Доклада – колоссальная коллективная работа, где важен вклад каждого члена Общественной палаты. «Равно как и каждый гражданин может внести свои конструктивные предложения, и они найдут отражение в итоговом тексте документа», - сообщила Председатель.

 

По итогам заседания было решено принять представленный Ежегодный доклад за основу. До 15 апреля 2014 года предложения в Доклад можно будет направить в адрес Общественной палаты.

 

 

Автор: Анна Уланова

 
Фотоотчет.

Ежегодный доклад "О состоянии гражданского общества во Владимирской области в 2013 году".




к списку
 


Общественная Палата Владимирской Области

  Общественная Палата Владимирской Области, © 2010-2022

600000, г.Владимир, Октябрьский пр-т, д.21,
Тел.: 8 (920) 9340464, 8 (920) 9341416


Разработано — romanlazarev.com